Итоги II Чемпионата РГУФКСМиТ по шашкам

27 апреля 2017 г на кафедре ТиМ шахмат состоялся II Чемпионат РГУФКСМиТ по шашкам среди сотрудников и студентов университета, организованный кафедрой педагогики при содействии специализации  ТиМ шахмат.

Перед началом турнира  мастер спорта СССР по шашкам Рыбаков Юрий Петрович провёл познавательный мастер-класс, где студентам и преподавателям университета  были открыты некоторые секреты этой древней игры.

Именитый гроссмейстер показал основные дебюты партий, раскрыл основные принципы игры в середине партии  и эффектные шашечные концовки с ловлей дамки и шашек.

Затем главный судья соревнований заведующий кафедрой педагогики, профессор, Академик РАО  Неверкович Сергей Дмитриевич, зам. главного судьи Цакаев Сайдамин, главный секретарь соревнований Джафаров Джафар в торжественной обстановке объявили о начале Чемпионата.

Турнир включал в себя соревнования по круговой системе в мужской и женской подгруппе, а также абсолютное первенство между победителями в подгруппах.

В мужской  подгруппе участвовало 8 претендентов и места распределились следующим образом:

1 место  занял студент 1 курса специализации ТиМ шахмат Чой Сурэн Бурмаа

2 место  занял преподаватель кафедры педагогики Цакаев Сайдамин

3 место  заняли студенты 2 курса РИСОТ  Прохоров Сергей  и Моргунов Григорий

В женской  подгруппе участвовало 7 претенденток и места распределились следующим образом:

1 место  заняла преподаватель кафедры ТиМ шахмат Габбазова Асыл  Якуповна

2 место  заняла  студентка 4 –го курса ТиМ шахмат Антонова Надежда

3 место   заняла  студентка 2–го курса РИСОТ Смирнова Алена

4  место   заняла  студентка 2–го курса РИСОТ Дорноступ Олеся

5 место  заняла  сотрудник кафедры биомеханики Неверкович Александра Григорьевна!

Победу в  абсолютном первенстве одержал студент 1 курса специализации ТиМ шахмат Чой Сурэн Бурмаа, который и стал чемпионом РГУФКСМиТ по шашкам 2017 года.

За волю к победе статуэтка «Ника» была вручена школьнику 11 класса Рогожину Максиму, участвовавшему в Чемпионате вне зачёта. В будущем он планирует поступать в РГУФКСМиТ.

Поздравляем победителей  и приглашаем всех студентов и сотрудников университета на III Чемпионат РГУФКСМиТ по шашкам в 2018 году.

Sportedu: vKontakte Sportedu: Facebook Follow sportedu_ru: Twitter Sportedu: YouTube